Задай вопрос
юристу

Отправить вопрос    


первая консультация бесплатно

10


лет работы
15


минут ожидание ответа
2000


компаний и адвокатов

Административное право когда делаю ремонт


административное право когда делаю ремонт

Ремонтировать квартиру – хлопотное, шумное дело. Иногда, запланированное переклеивание обоев оборачивается сменой плинтусов, окон и дверей.Как результат, вместо недели мы ремонтируем квартиру полгода. Распространенные вопросы о ремонте квартиры:разрешенное время для ремонта в квартирах можно ли проводить ремонт в выходные шум во время ремонта, что делать

Помните, что когда вы ремонтируете квартиру - мешаете соседям. Тяжело жить под шум дрели и стук молотка.Я проштудировал законы, что бы узнать в какое время можно ремонтировать квартиру. Единого закона для городов РФ, в котором указываются нормы по шуму, разрешенное время проведения ремонта квартир нет.В некоторых федеральных законах и вовсе указываются пункты, противоречащие друг другу.Если вы соблюдаете последовательность работ при ремонте квартиры, то шума буде гораздо меньше.

Давайте хорошенько разберемся, когда и сколько можно шуметь, если уж начали ремонт квартиры в выходные дни.

Как не нарушить закон?

Все, кто хоть каким-то образом связан со строительством, должны осознавать всю ответственность. По действующим законам проводить ремонтные работы можно начинать с 8.00 и заканчивать их не позже 21.00. Если этот режим не соблюдать, считайте, что вы уже нарушаете закон и можете понести за это административную ответственность.

Ремонт квартир в выходные дни и в праздничные строго запрещен. Если все же вам нужно заняться ремонтом, который предполагает шум, в субботу или воскресенье, то придется составить график и согласовать его со своими соседями.

Со скольки можно делать ремонт? Начинать шумные работы в будние дни можно не ранее 9.00 утра, а заканчивать – не позднее 19.00 вечера. В некоторых регионах России не позднее 20.00 вечера.

Строительные работы, если они ведутся непрерывно, должны занимать по времени не более 6 часов в день. Если необходимо более длительное время для проведения работ, то обязателен часовой перерыв.

Независимо от того, до скольки можно делать ремонт в квартире, общая продолжительность ремонтно-строительных работ не должна превышать 3 месяца.

. Москва Просмотрен 893 раза.

Задан 2013-06-11 09:22:36 +0400 в тематике "Охрана правопорядка"

— В какое время можно проводить ремонт в жилом многоквартирном доме ударным инструментом- дрель перфоратор молоток кувалда..

. Москва Просмотрен 1665 раз.

Задан 2012-05-29 16:18:19 +0400 в тематике "Другие вопросы"

— До которого часа можно вести строительные работы в многоквартирном доме..

. Москва Просмотрен 1078 раз.

Задан 2012-09-06 11:13:40 +0400 в тематике "Другие вопросы"

— Ещё раз об уровне шума. меня интересуют конкретные нормы действующие в самаре...

На тебя соседи жалуются!

- Во-первых, не ты, а Вы, будьте добры ведите себя как полагает сотруднику полиции. Во-вторых мне непонятна суть жалобы, я провожу строительно-ремонтные работы в будний день - имею право.

- Вы не имеете такого права, вы нарушаете статью 20 административного часть 1.

- (я не верю, естественно, потому что это маразм)

- Давайте проследуем к соседям.

сосед: - Ты чего шумишь?

я: - Давайте на Вы, я не давал вам повода общаться на 'ты'.

полиция: - договаривайтесь давайте

я: - о чем?

Верховный суд России вступился за покой граждан.Как пояснила высшая инстанция, никакие санитарные нормы не помеха, чтобы приструнить беспокойного соседа. Если шум мешает кому-то спать, значит, человека уже надо наказывать. Даже если децибелы гремят в пределах нормы. Мерилом шума служит наше раздражение.Это важное пояснение направлено всем судьям страны в свежем обзоре судебной практики.Вряд ли надо рассказывать, насколько болезненную тему поднял Верховный суд России. Кажется, в мире давно возник тайный заговор «замечательных соседей», которые решили не давать нам расслабиться.

В какое время соседи имеют право делать ремонт в квартире?

г. Нижний Новгород

в рабочии дни если бригада то до 18 если сами то до 23:00 в выходные и праздничные дни нельзя- напишите участковому для наложения штрафа по ст.2.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях.

Вы всегда можете обратиться за помощью т +7(831) 277-00-74 с.т. 8 920 25 44 797 Ковшова И.А.

Адвокаты и юристы г. Нижний Новгород

Как бесплатно приватизировать квартиру?

Как правильно составить договор купли-продажи недвижимости?

Выселение собственника – в каких случаях это возможно?

Похожие вопросы по теме "В какое время соседи имеют право делать ремонт в квартире?"

Имеют ли право соседи делать ремонт в выходные дни...?

Добрый вечер! у меня такая проблема... я живу в новостройке и понятно, что соседи делают ремонт... но их ремонт мне мешает находиться, если не сказать юольше -жить в своей квартире!!!

ремонт в соседней квартире, они долбят в стены , сверлят, тарабонят и Бог его знает что еще в ВЫХОДНЫЕ ДНИ!!!!!!!! хочется взять что либо тяжелое и п... по голове этих уродов. Подскажите, КОМУ ЖАЛОВАТЬСЯ и есть ли управа на этих подонков?????

Общаться в чате

Здравствуйте! В каждом регионе РФ свои нормативные акты, к примеру в Тюмени:

Статья 1.1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Совершение действий, результатом которых является нарушение тишины и покоя граждан с 22 часов вечера до 8 часов утра (в выходные и праздничные дни с 22 часов вечера до 9 часов утра), в случае если эти действия не содержат составов административных правонарушений, предусмотренных статьей 20.1 КоАП РФ и статьей 1.2 настоящего Кодекса (выполнение в квартире работ или совершение действий, создающих повышенный шум или вибрацию, использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках или павильонах, на балконах или подоконниках при открытых окнах, громкое пение и воспроизведение музыки в общественном транспорте, иное нарушение тишины и покоя граждан, которое не связано с совершением в соответствии с действующим законодательством богослужений, других религиозных обрядов и церемоний или проведением в соответствии с действующим законодательством культурно-массовых мероприятий), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Добрый день.

Задайте Ваш вопрос

Наши преимущества

Вопросы и ответы

  • Лев Никитин (Москва)

    Вопрос: нужен совет про квартиру

  • Екатерина Бобылева (Москва)

    Вопрос: помогите народ, не могу уже второй день пройти тест на регистрация в GamBit RP

  • Павел Корнилов (Мск)

    Вопрос: Миллиону пенсионеров Подмосковья ограничили льготный проезд в транспорте и правильно. Когда путин вообще отменит пенсии?

  • Камилла Михайлова (Москва)

    Вопрос: Есть ли такой закон, запрещающий делать ремонт в квартире в воскресенье?

  • Полина Путина (Мск)

    Вопрос: Почему соседи за стеной, громко музыку слушают (до 12 ночи!)? Разве не должен быть срок (реальный им)??